...

Дипломаты России и Палестины обудили ситуацию на Ближнем Востоке - МИД

Арабские страны Материалы 21 ноября 2013 16:55 (UTC +04:00)
Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку замминистра иностранных дел Михаил Богданов и посол Палестины в Москве Фаед Мустафа обсудили в четверг текущую ситуацию на Ближнем Востоке и двусторонние отношения
Дипломаты России и Палестины обудили ситуацию на Ближнем Востоке - МИД

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку замминистра иностранных дел Михаил Богданов и посол Палестины в Москве Фаед Мустафа обсудили в четверг текущую ситуацию на Ближнем Востоке и двусторонние отношения, передает РИА Новости со ссылкой на МИД России.

"Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам региональной повестки дня с акцентом на ситуацию в ближневосточном урегулировании. Обсуждались также некоторые практические аспекты дальнейшего укрепления двусторонних российско-палестинских отношений", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва поддержит "любые договоренности", направленные на возобновление прямых палестино-израильских переговоров и устраивающие обе стороны.

О перезапуске диалога, прерванного в 2010 году, израильтяне и палестинцы объявили в конце июля в Вашингтоне. Двумя неделями позже, 14 августа, в Иерусалиме был дан старт переговорам "по существу" - практической работе над проблемами постоянных границ, беженцев, Иерусалима, составляющими основу 65-летнего конфликта. С тех пор прошли несколько раундов переговоров. Израильскую делегацию на них возглавляла министр юстиции Ципи Ливни, палестинскую - главный переговорщик Саиб Орейкат.

Тэги:
Лента

Лента новостей