...

Бородин может покинуть пост госсекретаря Союзного государства 25 ноября

Россия Материалы 8 октября 2011 15:57 (UTC +04:00)
Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин заявил "Русской службе новостей", что только Высший госсовет может лишить его должности и такое решение может быть принято 25 ноября.
Бородин может покинуть пост госсекретаря Союзного государства 25 ноября

Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин заявил "Русской службе новостей", что только Высший госсовет может лишить его должности и такое решение может быть принято 25 ноября, сообщает РИА Новости.

"Высший государственный совет - это своеобразное политбюро Союзного государства: два президента, два премьера, четыре шкипера, и они примут решение 25 ноября. У меня никаких проблем нет", - сказал он.

В пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что российская сторона хочет сменить Павла Бородина на посту госсекретаря Союзного государства. Позднее источник в Госдуме сообщил РИА Новости, что Бородин может освободить свой пост до конца текущего года. Это обусловлено достижением Бородиным пенсионного возраста. Бородин является бессменным госсекретарем Союзного государства с 2000 года.

"Дело в том, что Александр Григорьевич Лукашенко наоборот сказал, что я государственный служащий и международный чиновник. Вопрос о моей работе будет принимать Высший государственный совет Союзного государства, который решает по договору. Я никак не могу комментировать. Могу сказать только то, что это решит Высший государственный совет", - добавил Бородин.

В СМИ ранее появилась информация, что новым госсекретарем Союзного государства может стать полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота.

Лента

Лента новостей