...

Три этнических кыргызов погибло в результате землетрясения в Турции – МИД

Турция Материалы 24 октября 2011 14:21 (UTC +04:00)
3 этнических кыргызов погибло, 6 получили ранения, один пропал без вести в результате землетрясения в Турции.
Три этнических кыргызов погибло в результате землетрясения в Турции – МИД

3 этнических кыргызов погибло, 6 получили ранения, один пропал без вести в результате землетрясения в Турции. Об этом сообщает МИД КР в понедельник, пишет КирТАГ.

Как сообщается, недалеко от города Эрджиш в селе Улуу-Памир компактно проживает около 2000 этнических кыргызов, являющихся гражданами Турции. По информации старосты села Улуу-Памир Касымбека Варола, полученной посольством КР в Турции в 8 час. по-местному времени в понедельник, в Эрджише проживает около 30 семей этнических кыргызов, с которыми удалось установить связь.

"Стало известно, что в результате землетрясения погибло 3 человека из одной семьи, 1 человек пропал без вести, 6 человек ранено и направлено на госпитализацию", - говорится в сообщении.

МИД КР подчеркивает, что на 9 час. понедельника информации о гражданах Кыргызстана, пострадавших в землетрясении, не поступало.

Напомним, в воскресенье на территории Турции произошло разрушительно землетрясение силой 7,2 балла с эпицентром недалеко от районного центра Эрджиш провинции Ван. По предварительным данным, числе жертв превышает 200 человек. Поисково-спасательные операции продолжаются.

Тэги:
Лента

Лента новостей