...

Азербайджан отправляет очередную партию помощи пострадавшим от землетрясения в Турции

Общество Материалы 26 октября 2011 18:40 (UTC +04:00)
Сегодня министерство по чрезвычайным ситуациям отправит очередную партию помощи пострадавшим от землетрясения в турецкой провинции Ван
Азербайджан отправляет очередную партию помощи  пострадавшим от землетрясения в Турции

Азербайджан, Баку, 26 октября /корр. Trend К.Зарбалиева/

Сегодня министерство по чрезвычайным ситуациям отправит очередную партию помощи пострадавшим от землетрясения в турецкой провинции Ван.

По поручению Президента Ильхама Алиева, сегодня вечером МЧС отправит очередную партию помощи пострадавшим от землетрясения, сообщает в среду сайт министерства.

Помощь, которая будет отправлена автомобильным караваном в зону стихийного бедствия, состоит из 1000 палаток (каждая по 24 кв.м), 40 генераторов, 40 наборов кухонных принадлежностей и более двух тысяч одеял.

МЧС уже отправило в зону бедствия 250 палаток, 700 полевых спальных комплектов, три тысячи одеял, две тысячи спальных наборов и две полевые кухни.

Из отправленных палаток будет сооружен сегодня вечером платочный городок и передан населению, пострадавшему от землетрясения.

Также спасатели министерства с самого начала спасательных работ вместе с турецкими коллегами принимают в них активное участие.

До сегодняшнего дня азербайджанские спасатели извлекли из-под руин 41 тело погибших и десятерых раненых.

Лента

Лента новостей