...

В Азербайджане даны поручения по обеспечению общин религиозной литературой

Общество Материалы 13 марта 2014 16:07 (UTC +04:00)
В Азербайджане даны соответствующие поручения по обеспечению общин религиозной литературой
В Азербайджане даны поручения по обеспечению общин религиозной литературой

Азербайджан, Баку, 13 марта /корр. Trend И.Иззет/

В Азербайджане даны соответствующие поручения по обеспечению общин религиозной литературой. Об этом сказал в четверг журналистам в Хачмазе председатель Государственного комитета по работе с религиозными организациями Эльшад Искендеров, передает региональное ТВ.

Председатель Госкомитета принял во Дворце культуры имени Гейдара Алиева в Хачмазе жителей Хачмазского, Шабранского, Губинского, Гусарского и Сиязаньского районов.

Граждане высказали Искендерову свою обеспокоенность деятельностью радикальных религиозных группировок, а также поддержали шаги государства в этом направлении.

Затем председатель Госкомитета сообщил журналистам, что обращения граждан в основном были связаны с ремонтом и реконструкцией мест богослужения, нехваткой религиозной литературы, а также с регистрацией религиозных общин.

Искендеров также прокомментировал вопрос обеспечения общин религиозной литературой.

"Для обеспечения общин религиозной литературой даны соответствующие указания. Наряду с религиозной литературой, общинам также будут предоставляться издания по истории Азербайджане", - сказал он.

Председатель комитета также отметил, что ремонт мечетей в Азербайджане будет проводиться на основе заключения специального экспертного совета.

Тэги:
Лента

Лента новостей