...

Турция и Россия начнут совместное производство автомобилей

Бизнес Материалы 22 ноября 2013 16:12 (UTC +04:00)
Россия и Турция намерены начать совместное производство автомобилей, сказал в пятницу премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге.
Турция и Россия начнут совместное производство автомобилей

Азербайджан, Баку, 22 ноября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Россия и Турция намерены начать совместное производство автомобилей, сказал в пятницу премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге, передает телеканал TRT-Haber.

Ранее министр науки, промышленности и технологий Турции Нихат Эргюн заявил, что в Турции будет подготовлен пакет мер по стимулированию производства отечественного автомобиля. Турция имеет большой опыт в производстве автомобилей, но до сих пор не выпускала отечественные модели.

Турция занимает шестое место в Европе по производству автомобилей. В стране производят или собирают автомобили Ford, FIAT, Renault, Toyota, Honda, Opel, Hyundai, Mercedes-Benz и MAN. Кроме того, в Турции производятся и автобусы местных марок, такие как BMC, Temsa и Otokar.

По данным Института статистики Турции (TÜİK), число автотранспортных средств, эксплуатируемых в стране, достигло 17 миллионов 653 тысяч 281 единицы.

Тэги:
Лента

Лента новостей