...

АМИ Trend и кыргызское агентство "Кабар" подписали соглашение о партнерстве

Общество Материалы 8 ноября 2013 13:00 (UTC +04:00)
Соглашение о сотрудничестве в области обмена информацией подписали в пятницу в Бишкеке азербайджанское агентство международной информации Trend и Кыргызское национальное информационное агентство (КНИА) "Кабар"
АМИ Trend и кыргызское агентство "Кабар" подписали соглашение о партнерстве

Азербайджан, Баку, 8 ноября /Trend /

Соглашение о сотрудничестве в области обмена информацией подписали в пятницу в Бишкеке азербайджанское агентство международной информации Trend и Кыргызское национальное информационное агентство (КНИА) "Кабар".

Подписание документа состоялось в рамках III Медиа-форума тюркоязычных стран и сообществ, который проходит 8-9-го ноября в Бишкеке. На церемонии подписания присутствовали генеральный секретарь Медиа-платформы тюркоязычных стран и сообществ Мурат Каракая и глава Совета печати Азербайджана Афлатун Амашев.

Документ подписали генеральный директор АМИ Trend Ильгар Гусейнов и генеральный директор "Кабар" Кубанычбек Таабалдиев.

Согласно документу, стороны будут поддерживать регулярный обмен оперативными информационными, аналитическими материалами, а также фотоснимками о политической, экономической, социальной и культурно-гуманитарной жизни на территории Азербайджана и Кыргызстана и за их пределами. Стороны также намерены тесно сотрудничать в обеспечении информационной поддержки визитов глав государств и официальных делегаций, а также иных межгосударственных акций и мероприятий, проводимых на территории двух стран.

Кыргызское национальное информационное агентство (КНИА) "Кабар" - старейшее информагентство страны. Оно было сформировано на базе КирТАГ, которое было основано в 1937 году. КирТАГ был преобразован в государственное информационное агентство "КыргызКабар" в 1992 году, а в 1995 - в Кыргызское национальное агентство телекоммуникаций и информаций (КНАТИ) "Кабар". В 2001 году оно было преобразовано в Кыргызское национальное информационное агентство "Кабар".

В задачи "Кабар" входят сбор и оперативное распространение объективной информации о важнейших событиях в политической жизни страны и других государств. Агентство осуществляет международные и внешнеэкономические связи в информационной и других сферах деятельности, содействуя развитию информационных и иных связей КР с зарубежными странами.

Trend является независимым информационным агентством, основанным в 1995 году в Азербайджане, и ведущим поставщиком новостей на Южном Кавказе и в Прикаспийском регионе. Агентство публикует около 500 новостей в день на пяти языках - английском, русском, азербайджанском, фарси и арабском. Trend предлагает клиентам высококачественные мультимедийные материалы и аналитические статьи, написанные ведущими аналитиками в сфере политики и экономики.

Тэги:
Лента

Лента новостей