...

С первого января в школах Баку начнется полномасштабное применение новых пищевых стандартов

Общество Материалы 4 декабря 2013 14:08 (UTC +04:00)
С первого января 2014 года в буфетах бакинских школ начнется полномасштабное применение новых пищевых стандартов для учащихся
С первого января в школах Баку начнется полномасштабное применение новых пищевых стандартов

Азербайджан, Баку, 4 декабря /корр. Trend И.Исабалаева/

С первого января 2014 года в буфетах бакинских школ начнется полномасштабное применение новых пищевых стандартов для учащихся, сказал в среду журналистам министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров.

По его словам, в настоящее время министерство ведет работу над внедрением "Государственного стандарта питания получающих образование и воспитание в учебных заведениях".

Первый этап уже завершен. Начато привлечение частных операторов для проведения работ по полной унификации в связи с применением в более чем 320 государственных школах Баку новых пищевых стандартов, сказал Джаббаров.

Министр отметил, что, несмотря на то, что школы Баку составляют восемь процентов от всех школ страны, количество учащихся в них составляет 27 процентов от общего количества учащихся.

В других регионах Азербайджана применение новых пищевых стандартов должно завершиться в текущем учебном году, сказал Джаббаров.

Тэги:
Лента

Лента новостей