...

Волейбол ошибок не прощает - Джавид Гурбанов (ФОТО)

Общество Материалы 12 октября 2016 15:08 (UTC +04:00)
Волейбол - важный, и очень трудный вид спорта, который не прощает ошибок
Волейбол ошибок не прощает - Джавид Гурбанов  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Волейбол - важный, и очень трудный вид спорта, который не прощает ошибок, сказал новоизбранный президент Федерации волейбола Азербайджана, председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов, сообщили Trend в среду в пресс-службе министерства молодежи и спорта.

В среду состоялось заседание Национального олимпийского комитета (НОК), проведенное в связи с избранием нового президента Федерации волейбола. Джавид Гурбанов большинством голосов был избран новым президентом Федерации волейбола Азербайджана.

«Впереди жеребьевка финала чемпионата Европы по волейболу в Баку в 2017 году. Мы должны серьезно подготовиться к этому очень ответственному и престижному мероприятию. Безусловно, что будут изменения в вопросах касательно тренеров, и по другим вопросам», - сказал Гурбанов.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов отметил на заседании, что волейбол в Азербайджане имеет давние традиции.

«Но поколение меняется, и, как и в каждом виде спорта, в волейболе тоже происходят изменения», - сказал он.

Отметив незаменимые заслуги в развитии этого вида спорта в стране бывшего президента Федерации, министра транспорта Зии Мамедова, Азад Рагимов сказал, что шли обсуждения в связи с изменениями в Федерации, и в результате было выдвинуто предложение об избрании на эту должность Джавида Гурбанова. «Джавид Гурбанов всегда рядом со спортсменами, волейболистами, поддерживает их. Каждый из нас хочет, чтобы наш волейбол развивался. Наша цель - получение путевки на Олимпийские игры в Токио в 2020 году», - сказал министр.

Вице-президент Федерации Вагиф Алиев выступил на заседании с отчетом о работе, проведенной в последние годы в связи с развитием этого вида спорта.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей