...

Назначенный послом Кыргызстана в ФРГ Болот Отунбаев прирожденный дипломат – эксперт

Кыргызстан Материалы 15 февраля 2012 15:32 (UTC +04:00)
Назначенный на пост посла Кыргызстана в ФРГ Болот Отунбаев прирождённый дипломат, а с точки зрения уровня его знаний нужно помнить, что исторический факультет МГУ – это брэнд, считает член Экспертного совета Trend , главный редактор ИАА "Вестник Кавказа" Алексей Власов.
Назначенный послом Кыргызстана в ФРГ  Болот Отунбаев прирожденный дипломат – эксперт

Азербайджан, Баку, 15 февраля /корр. Trend Э.Таривердиева/

Назначенный на пост посла Кыргызстана в ФРГ Болот Отунбаев прирождённый дипломат, а с точки зрения уровня его знаний нужно помнить, что исторический факультет МГУ - это брэнд, считает член Экспертного совета Trend , главный редактор ИАА "Вестник Кавказа" Алексей Власов.

Младший брат бывшего президента Киргизии Розы Отунбаевой Болот назначен чрезвычайным и полномочным послом в ФРГ, соответствующий указ подписал в среду президент Алмазбек Атамбаев.

Предложенная МИД кандидатура 45-летнего Болота Отунбаева на пост посла республики в Германии вызвала неоднозначный отклик среди парламентариев республики, которые вспомнили, что ранее этот пост занимал младший брат свергнутого президента Курманбека Бакиева.
Болот Отунбаев окончил исторический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова.

По словам однокурсника Болота Отунбаева, Власова, новый посол в ФРГ сыграл большую роль с точки зрения организационной подготовки к выборам Социал-демократической партии Кыргызстана, лидером которой является нынешний президент республики Алмазбек Атамбаев.

"В то же время, на протяжении длительного времени Болот находился в тени сестры, и родство с экс-президентом Кыргызстана играло, с точки зрения его карьерных амбиций, скорее, не в плюс, а в минус. В то же время Болот Отунбаев, по словам Алексея Власова, имеет тесные связи с турецкими и азербайджанскими политиками, представителями бизнес-элиты", - сказал Власов.

Лента

Лента новостей