...

Узбекистан и Кыргызстан обсудили вопросы делимитации границ

Узбекистан Материалы 7 ноября 2013 09:55 (UTC +04:00)
Правительственные делегации Узбекистана и Кыргызстана рассмотрели вопросы делимитации и демаркации узбекско-кыргызской Государственной границы
Узбекистан и Кыргызстан обсудили вопросы делимитации границ

Правительственные делегации Узбекистана и Кыргызстана рассмотрели вопросы делимитации и демаркации узбекско-кыргызской Государственной границы, сообщает в четверг CA-NEWS со ссылкой на пресс-службу МВД Узбекистана.

В городе Ош четвертого-шестого ноября состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций двух стран по вопросам делимитации и демаркации узбекско-кыргызской Государственной границы.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы по отдельным несогласованным участкам узбекско-кыргызской Государственной границы в пределах Андижанской по смежеству с Ошской областью, а также предложения по правовому оформлению Государственной границы между Узбекистаном и Кыргызстаном.

По данным эксперта по приграничным вопросам Бекназара Абдураимова из Кыргызстана, общая протяженность несогласованных участков границы Кыргызстана и Узбекистана составляет 371,34 километра. Около половины несогласованных с Узбекистаном участков границы находятся в Ала-Букинском и Аксыйском районах Кыргызстана.

Межправительственными комиссиями согласовано и утверждено 1007 километров (общая протяженность государственной границы составляет 1378,44 километра).

Тэги:
Лента

Лента новостей