...

Осужденных в Ливии россиян перевели в тюрьму Триполи из города Зинтан – посольство РФ

Арабские страны Материалы 2 декабря 2013 17:15 (UTC +04:00)
Российских граждан Александра Шадрова и Владимира Долгова, осужденных за помощь режиму экс-главы Ливии Муаммара Каддафи, перевели в тюрьму Триполи из города Зинтан, ливийские власти готовят гражданских процесс
Осужденных в Ливии россиян перевели в тюрьму Триполи из города Зинтан – посольство РФ

Российских граждан Александра Шадрова и Владимира Долгова, осужденных за помощь режиму экс-главы Ливии Муаммара Каддафи, перевели в тюрьму Триполи из города Зинтан, ливийские власти готовят гражданских процесс, передает РИА Новости со ссылкой на старшего советника посольства России в Ливии Леонида Фролова, находящийся сейчас в Тунисе после эвакуации российских дипломатов из Триполи.

"Их [россиян] сейчас перевезли из Зинтана в Триполи. Якобы ливийская сторона собирается сейчас устроить гражданский суд", - заявил представитель посольства.

Шадров и Долгов, три гражданина Белоруссии и 19 украинцев были задержаны силами Переходного национального совета (ПНС) Ливии осенью 2011 года. Их обвинили в участии в военных действиях на стороне бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи путем восстановления военной техники, которую правительственные войска использовали против оппозиции.

Тэги:
Лента

Лента новостей