...

По внедрению ИКТ в образование Азербайджан находится между странами Восточной и Центральной Европы

ИКТ Материалы 28 марта 2012 11:35 (UTC +04:00)
Азербайджан по показателям уровня внедрения ИКТ в сфере образования занимает позицию между странами Восточной и Центральной Европы.
По внедрению ИКТ в образование Азербайджан находится между странами Восточной и Центральной Европы

Азербайджан, Баку, 28 марта /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджан по показателям уровня внедрения ИКТ в сфере образования занимает позицию между странами Восточной и Центральной Европы, сообщил в среду на презентации государственной электронной информационной системы "Студент-выпусник" министр связи и информационных Азербайджана Али Аббасов.

"Это происходит на фоне общего развития сектора ИКТ республики, - сказал министр. - Если учесть, что уровень проникновения интернет в Азербайджане составляет 65 процентов, из которых 30 процентов приходятся на широкополосный доступ, то данная цифра опережает среднемировой показатель в 2-2,5 раза".

По его словам, в Азербайджане существенную роль в развитии ИКТ сыграл проект построения и широкого применения системы "электронного правительства", которое обеспечит прозрачность во взаимодействии государственного сектора с обществом.

Также Аббасов отметил работы, проводимые в области подготовки стратегии развития до 2020 года. В ее рамках ожидается двукратное увеличение ВВП Азербайджана, что планируется обеспечить за счет ненефтяного сектора.

Лента

Лента новостей