Азербайджан, Баку, 12 июля /Trend/
Строительство дополнительных двух полос на автомобильной дороге Гаджикабул-Кюрдамир завершено на 94 процента, а процесс укладки в два слоя асфальтового покрытия - на 60 процентов, сообщили Trend в пятницу в пресс-службе ОАО "Азерйолсервис" минтранса.
Согласно информации, эта дорога является составной частью автомобильной дороги от Баку до границы с Грузией и проходит через территорию Гаджигабульского и Кюрдамирского районов.
Данная часть дороги начинается со 120 километра трассы Баку-Алят-Газах-граница Грузии. Ее протяженность составляет 80 км.
По проекту предусматриваются строительство пяти дорожных развязок, одного моста, укладка водопроводных труб различного диаметра, строительство подземных переходов и дорог местного значения на территории населенных пунктов.
При строительстве используется специальная машина европейского производства по укладке асфальта, которая оснащена оборудованием лазерного контроля, что, в свою очередь, повышает качество работ.