Пять взрывов прогремели в воскресенье вечером в различных районах столицы Ирака, Багдада, погибли, по меньшей мере, 17 человек, более 50 получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на медицинские и спасательные службы страны, пишет РИА Новости.
По их данным, взрывы произошли после 18.00 по местному времени в разных районах города - от шиитского района трущоб Садр-Сити до населенного суннитами пригорода Радвания.
Рост напряженности в Ираке связан с противостоянием крупнейших исламских общин - суннитов и шиитов. Во времена правления Саддама Хусейна сунниты занимали главенствующее положение в государственных структурах Ирака, однако после вооруженного вторжения США и свержения Хусейна суннитов потеснили шииты. Они заняли ряд важных государственных должностей, в частности, пост премьер-министра.