...

Азербайджан изучает опыт Нидерландов и Канады по построению е-правительства

Экономика Материалы 29 марта 2012 10:38 (UTC +04:00)
Государственная комиссия по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджана ознакомилась с опытом формирования систем «электронного правительства» Нидерландов и Канады,
Азербайджан изучает опыт Нидерландов и Канады по построению е-правительства

Азербайджан, Баку, 29 марта /корр. Trend Г.Велиев/

Государственная комиссия по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджана ознакомилась с опытом формирования систем "электронного правительства" Нидерландов и Канады, говорится в четверг в сообщении комиссии.

В Нидерландах делегация госкомиссии ознакомилась с процессом функционирования госреестра, принципами электронного приема на государственную службу, открытой государственной информацией, программным обеспечением, законодательной базой в сфере е-правительства, построением и управлением портала "электронного правительства".

Также делегация побывала в госуправлении по кадрам, где ознакомилась с процедурой заполнения вакантных мест в режиме online. В организации по электронному управлению кадрами Нидерландов делегация Азербайджана ознакомилась с системой управления, информационными базами, особенностями портала, видами услуг, уровнем пользовательского доступа и др.

В рамках визита в Канаду азербайджанская делегация ознакомилась с деятельностью Комиссии по государственной службе Канады, и с применяемой в этой стране системой государственной службы.

В тренингах, прошедших в Комиссии по государственной службе Канады, была проведена презентация системы кадрового обеспечения госслужбы и система Ingenium.

Также азербайджанская делегация ознакомилась с деятельностью парламента Канады.

Тэги:
Лента

Лента новостей