...

Азербайджанская IT-компания представила в Кыргызстане проект автоматизации налогового администрирования (ФОТО)

Экономика Материалы 4 февраля 2013 12:13 (UTC +04:00)
Азербайджанская IT-компания SINAM ознакомила государственные органы Кыргызстана с проектом внедрения интегрированной системы налогового администрирования (ITAS), охватывающей основные бизнес-процессы Государственной налоговой службы Кыргызстана,
Азербайджанская IT-компания представила в Кыргызстане проект автоматизации налогового администрирования (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 4 февраля /корр. Trend Г. Велиев/

Азербайджанская IT-компания SINAM ознакомила государственные органы Кыргызстана с проектом внедрения интегрированной системы налогового администрирования (ITAS), охватывающей основные бизнес-процессы Государственной налоговой службы Кыргызстана, говорится в понедельник в сообщении компании.

Презентация проекта состоялась в ходе конференции "Опыт построения электронного правительства на примере проекта модернизации налогового администрирования (ITAS) компании SINAM и технологические новинки информационных технологий от "Oracle", организованной в Кыргызстане. В работе конференции приняли участие представители аппарата президента, парламента, правительства, донорского сообщества, банков и других учреждений и компаний.

Цель данного мероприятия - ознакомление с текущим опытом по созданию электронного правительства на региональном и мировом уровнях, перспективы дальнейшего развития, пути нахождения двустороннего сотрудничества в этом направлении.

В настоящее время государственные структуры Кыргызстана ведут активную деятельность по применению в стране принципов и методов работы электронного правительства. Его создание является одним из приоритетов Национальной стратегии устойчивого развития Кыргызстана на 2013-2017 годы.

Впервые в Кыргызстане для построения системы аналитической отчетности была использована система Oracle Business Intelligence. Продукт для создания аналитических систем и построения отчетности обеспечивает платформу для бизнес-анализа, позволяющую своевременно получать полную и значимую информацию для лучшего принятия решений в масштабе всей организации.

Также представители компании рассказали об интегрированной платформе Oracle Exadata DB machine, предназначенной для размещения всех типов приложений баз данных, состоящей из серверов управления базами данных, систем хранения информации, периферийного и сетевого оборудования, а также программного обеспечения.

Тэги:
Лента

Лента новостей