...

Президент Азербайджана подписал Указ об утверждении "Положения о портале "Электронное правительство"

Экономика Материалы 6 февраля 2013 12:00 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал Указ об утверждении "Положения о портале "Электронное правительство" и мерах по расширению электронных услуг.
Президент Азербайджана подписал Указ об утверждении "Положения о портале "Электронное правительство"

Азербайджан, Баку, 6 февраля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал Указ об утверждении "Положения о портале "Электронное правительство" и мерах по расширению электронных услуг.

В Указе отмечается, что "Положение о портале "Электронное правительство" утверждается с целью обеспечения использования электронных услуг госучреждениями Азербайджана по принципу "единого окна", усовершенствования портала "Электронное правительство", повышения эффективности проделанных работ в сфере организации электронных услуг, широкого использования электронных услуг государственными органами.

Кабинету министров поручено, учитывая согласованные предложения министерства связи и информационных технологий и Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте, подготовить в течение двух месяцев и представить главе государства предложения о проекте "Государственной программы по расширению электронных услуг в государственных органах на 2013-2015 годы и развития "электронного правительства".

За указанный период необходимо представить предложения по созданию и регулированию государственных ресурсов и информационных систем, о координации с данным Указом актов Президента Азербайджана, обеспечить координацию нормативно-правовых актов Кабинета министров Азербайджана и центральных исполнительных органов с Указом, и информировать Президента об этом.

Также в течение двух месяцев необходимо утвердить, согласовав с главой государства, список информационных ресурсов и технические требования по подключению к порталу "Электронное правительство".

Министерству связи и информационных технологий Азербайджана поручено обеспечить эффективность работы портала "Электронное правительство" и подключение к нему государственных органов, ускорить работы по организации электронных услуг центральными органами Исполнительной власти и подключения их к порталу, и обеспечить эффективность информационного обмена между информационными системами и ресурсами с использованием идентификационных номеров.

Департаменту специальной связи и информационной безопасности Особой службы государственной охраны Азербайджанской Республики поручено обеспечить государственные органы необходимыми телекоммуникационными каналами для подключения к порталу "Электронное правительство" и обеспечить информационную безопасность портала.

Тэги:
Лента

Лента новостей