...

Нынешнее руководство Армении совершило Ходжалинский геноцид против азербайджанцев - премьер

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 7 июля 2014 19:12 (UTC +04:00)
Нынешнее руководство Армении совершило Ходжалинский геноцид против азербайджанцев. Об этом сказал премьер-министр Азербайджана Артур Раси-заде в понедельник на встрече с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили
Нынешнее руководство Армении совершило Ходжалинский геноцид против азербайджанцев - премьер

БАКУ /Trend/ - Нынешнее руководство Армении совершило Ходжалинский геноцид против азербайджанцев. Об этом сказал премьер-министр Азербайджана Артур Раси-заде в понедельник на встрече с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили.

Он отметил, что в результате конфликта 20 процентов азербайджанской территории были оккупированы и более одного миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами.

Премьер-министр подчеркнул, что оккупационная политика Армении создает угрозу для всего региона, и в то же время сама Армения страдает от этой политики.

Раси-заде отметил, что азербайджано-грузинские отношения имеют глубокие корни, и подчеркнул, что отношения между президентами двух государств находятся на высоком уровне.

Он отметил, что Азербайджан и Грузия совместно реализуют крупные региональные экономические проекты и строительство железной дороги Баку-Тбилиси-Карс уже завершается.

Усупашвили отметил, что Грузия интересуется экономическим и политическим опытом Азербайджана. Он выразил уверенность, что экономические отношения между государствами будут развиваться и в будущем и подчеркнул, что наиболее важным фактором для этого является стабильность.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей