...

Президент Азербайджана ознакомился с Центром интеллектуального управления транспортом (ФОТО)

Политика Материалы 4 октября 2011 15:48 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник ознакомился с проделанными работами в Центре интеллектуального управления транспортом в Баку.
Президент Азербайджана ознакомился с Центром интеллектуального управления транспортом (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 4 октября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник ознакомился с работой, проводимой в Центре интеллектуального управления транспортом в Баку.

Глава государства был проинформирован о том, что движение транспорта в городе будет управляться посредством находящихся в пятиэтажном административном здании современного сервера, 18 сетевых оборудований, монитора общей площадью 120 квадратных метров.

Президент Ильхам Алиев осмотрел зал интеллектуального управления. Отмечалось, что здесь установлен самый большой из применяемых в системе интеллектуального управления транспортными операциями в мире монитор, отражающий 600 цифровых кадров. Посредством монитора можно получать информацию о состоянии транспорта на 150 дорожных перекрестках, а также об управлении 2 тысячами автобусов. На мониторе также отражена цифровая карта Абшеронского полуострова.

Отмечалось, что центр в предотвращении преступности действует во взаимодействии с Министерством внутренних дел. В центре также будет проводиться мониторинг кадров, зафиксированных 600 камерами министерства.

Президент Ильхам Алиев также ознакомился с оборудованием, используемым в системе интеллектуального управления транспортом. Отмечалось, что посредством установленных на остановках информационных терминалов корейского производства можно получать информацию о графике движения автобусов, времени их прибытия на остановку.

Глава государства также посмотрел презентацию о деятельности центра. Отмечалось, что близ центра планируется построить новое здание Министерства транспорта.

Во время ознакомления с процессом организации интеллектуальной транспортной системы по стране Президенту Ильхаму Алиеву было сообщено, что для анализа ситуации на дорогах посредством системы видеонаблюдения и отражения ее на центральном мониторе устанавливаются 326 систем. С целью наблюдения ситуации на дорогах, выявления транспортных средств, создающих проблемы во время движения, произошедших аварий, проведения мониторинга на территориях с плотным движением транспорта на магистралях установлены 60 камер.

Ознакомившись с проводимой в центре работой, Президент Ильхам Алиев дал соответствующие поручения и рекомендации.

Тэги:
Лента

Лента новостей