...

Посол Азербайджана вручил верительные грамоты президенту Чили

Политика Материалы 24 октября 2011 18:07 (UTC +04:00)
Посол Азербайджана в Аргентине Мамед Ахмедзаде вручил верительные грамоты президенту Чили Себастьяну Пиньере.
Посол Азербайджана вручил верительные грамоты президенту Чили

Азербайджан, Баку, 24 октября /корр. Trend С.Агаева/

Посол Азербайджана в Аргентине Мамед Ахмедзаде вручил верительные грамоты президенту Чили Себастьяну Пиньере.

Посол передал главе Чилийского государства приветствия Президента Ильхама Алиева и проинформировал Себастьяна Пиньеру о пройденном Азербайджаном за годы независимости пути, нынешних реалиях и достижениях страны, региональных процессах и агрессии Армении против Азербайджана, сказали Trend в понедельник в пресс-службе МИД Азербайджана. Ахмедзаде также рассказал о внешнеполитических приоритетах Азербайджана, значении, придаваемом партнерству с Чили, и перспективах этого партнерства.

В свою очередь президент Себастьян Пиньера попросил передать главе Азербайджанского государства свои приветствия и наилучшие пожелания. Пиньера, высоко оценив достижения страны за годы независимости, назвал Азербайджан одной из самых значимых и динамично развивающихся стран Каспийского региона. По словам президента Чили, его страна заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном. Он также считает целесообразным использование большого потенциала обеих стран для развития связей.

В рамках визита в Чили Ахмедзаде провел встречи в МИД страны, министерствах энергетики и юстиции, парламенте, Дипломатической академии, Агентстве по внешней торговле и поощрению инвестиций (ProChile) и самой крупной бизнес-структуре страны - SOFOFA. На встречах были обсуждены перспективы сотрудничества между двумя странами, организация взаимных визитов, развитие договорно-правовой базы, мероприятия по расширению торгово-экономических связей, а также другие темы, вызывающие взаимный интерес.

Лента

Лента новостей