...

Вице-президенту Фонда Гейдара Алиева Лейле Алиевой в Нью-Йорке вручена почетная награда «Ключ к жизни» (ФОТО)

Политика Материалы 3 ноября 2011 08:15 (UTC +04:00)
1 ноября на состоявшемся в величеством нью-йоркском отеле «Плаза» ежегодном благотворительном заседании Фонда Лейле Алиевой за активное участие в гуманитарных проектах, связанных с детьми, была вручена почетная награда «Key to Life» - «Ключ к жизни»
Вице-президенту Фонда Гейдара Алиева Лейле Алиевой в Нью-Йорке вручена почетная награда «Ключ к жизни» (ФОТО)

Добавлены фотографии (первая версия была опубликована 2 ноября в 16:22)

Азербайджан, Баку, 3 ноября /Trend/

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель инициативы Международный диалог в области охраны окружающей среды - IDEA (International Dialogue for Environmental Action) Лейла Алиева находится с визитом в Нью-Йорке по приглашению "Детского фонда рака и крови" (CCBF) США. 1 ноября на состоявшемся в величественном нью-йоркском отеле "Плаза" ежегодном благотворительном заседании Фонда Лейле Алиевой за активное участие в гуманитарных проектах, связанных с детьми, была вручена почетная награда "Key to Life" - "Ключ к жизни", передает государственное информагентство АзерТАдж.

Представляя гостью, председатель CCBF Лез Либерман сказал, что Лейла ханум Алиева, проявляя активность в вопросах социальной жизни, молодежи, охраны окружающей среды и других важных сферах, прилагает усилия для улучшения условий жизни детей-сирот не только в Азербайджане, но и во всем мире. Наряду с этим, она является вице-президентом Фонда Гейдара Алиева - крупнейшей и ведущей неправительственной организации, осуществляющей в своей стране ряд важных образовательных и благотворительных проектов. Лейла ханум Алиева является учредителем IDEA - инициативы Международный диалог в области охраны окружающей среды, учредителем и главным редактором журнала "Баку". За вклад в укрепление международных отношений она удостоена ряда наград. А сегодня CCBF испытывает чувство гордости, вручая Лейле ханум награду "Ключ к жизни" за неустанную деятельность во имя оказания помощи нуждающимся детям во всем мире.

Под аплодисменты участников церемонии награда была вручена Лейле ханум Алиевой.

Лейла Алиева выразила благодарность за почетную награду. "Я испытываю большое удовлетворение от присутствия здесь и чувство гордости за получение этой награды. Однако почетную награду "Ключ к жизни" принимаю не только от своего имени, но и от лица всей молодежи моей страны. Азербайджанская молодежь сегодня живет в условиях свободы и осознает ответственность этой свободы. Она осознает, что наша самая большая ответственность - заботиться друг о друге. Двери в жизнь находятся здесь - в вашей дальновидности, опыте и чистосердечии. Работа, которую проводит CCBF, вдохновляет всех нас. Вы демонстрируете подлинную суть обмена опытом, делитесь не только финансами, но и любовью, заботой и надеждой. Вчера, посетив отделение гематологии-онкологии, я стала свидетелем той большой работы, которую вы проводите. Эта работа поддерживается усилиями всех тех, кто присутствует на этом благотворительном вечере", - сказала она.

Лейла Алиева отметила, что тоже была свидетелем многих случаев заболеваний в своей стране. "Организация, которую я представляю, - Фонд Гейдара Алиева старается вести борьбу с этими заболеваниями не только в Азербайджане, но и во всем мире. Мы, выступив со здравоохранительной инициативой "Жизнь без талассемии", в 2007 году открыли самый крупный в регионе центр талассемии. В этом центре, оснащенном самыми последними технологиями, больные лечатся бесплатно. Центр также регулярно осуществляет переливание крови, проводит в различных регионах страны кампании по сдаче крови, бесплатно обеспечивает инсулином и шприцами детей до 14 лет, страдающих сахарным диабетом. Когда вы видите ребенка, жизнь которого висит на волоске, вы понимаете, что важно в жизни. Если мы можем спасти эти жизни, то что может быть важнее этого? Ваша работа спасает именно такие жизни", - заявила вице-президент Фонда Гейдара Алиева.

Следует отметить, что "Детский фонд рака и крови" (CCBF), оказывая с 1952 года постоянную помощь педиатрической гематологии и онкологии, поддерживает лечение малолетних детей с опасными для жизни хроническими заболеваниями крови, является одной из крупнейших благотворительных организаций США в этой области. Собрав посредством проводимых ежегодно благотворительных вечеров 1,5 миллиона долларов США, CCBF оказал поддержку лечению больных в одном из ведущих медицинских учреждений в области лечения педиатрического рака и заболеваний крови - Медицинском центре Уилл Корнелл в Нью-Йоркской пресвитерианской больнице и проведению научных и клинических исследований в области детского рака и заболеваний крови.

В рамках визита в Нью-Йорк вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель инициативы Международный диалог в области охраны окружающей среды - IDEA Лейла Алиева 1 ноября в Смитсонианском институте США встретилась с куратором Центра фольклора и культурного наследия Джеймсом Дойтчлом. Стороны обсудили перспективы сотрудничества между Фондом Гейдара Алиева и Смитсонианским институтом, обменялись мнениями об организации поездки в Азербайджан смитсонианских специалистов для близкого ознакомления и изучения культурного наследия нашей страны. В состав Смитсонианского института США, известного как самый крупный в мире музейный и исследовательский комплекс, входят 19 музеев, 1 зоопарк, 9 центров исследования культуры, два периодических издания. Согласно подсчетам коллекция музеев включает 136 миллионов экспонатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей