...

Азербайджан и Саудовская Аравия подпишут соглашения в сфере безопасности

Политика Материалы 11 декабря 2013 17:16 (UTC +04:00)
Азербайджан и Саудовская Аравия в рамках сотрудничества в сфере безопасности пришли к согласию о подписании соглашения "Об экстрадиции преступников и выдаче арестованных лиц" и протокола "О сотрудничестве между Азербайджаном и Саудовской Аравией в сфере борьбы с преступностью"
Азербайджан и Саудовская Аравия подпишут соглашения в сфере безопасности

Азербайджан, Баку, 11 декабря /корр. Trend И.Иззет/

Азербайджан и Саудовская Аравия в рамках сотрудничества в сфере безопасности пришли к согласию о подписании соглашения "Об экстрадиции преступников и выдаче арестованных лиц" и протокола "О сотрудничестве между Азербайджаном и Саудовской Аравией в сфере борьбы с преступностью".

Соглашение достигнуто во время третьего заседания совместной комиссии по сотрудничеству в сфере экономики, торговли, инвестиций, техники, культуры, спорта и молодежи между правительствами Азербайджана и Саудовской Аравии, проведенного в среду в Баку.

Азербайджан и Саудовская Аравия, подчеркнув сотрудничество в сфере безопасности, пришли к согласию о сотрудничестве между двумя странами в сфере борьбы с терроризмом. Кроме того, стороны достигли согласия по обсуждению вопросов борьбы с наркотическими средствами, укреплению сотрудничества путем организации прямых встреч профессионалов в этой сфере.

Сопредседателями совместной комиссии являются министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев и председатель главной инвестиционной структуры Саудовской Аравии Абдулатиф Ахмед аль-Осман.

Тэги:
Лента

Лента новостей