...

В министерстве нацбезопасности Азербайджана почтили память Гейдара Алиева (ФОТО)

Политика Материалы 11 декабря 2013 20:33 (UTC +04:00)
В министерстве национальной безопасности (МНБ) Азербайджана прошли мероприятия, связанные с днем памяти общенационального лидера Гейдара Алиева
В министерстве нацбезопасности Азербайджана почтили память Гейдара Алиева (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 11 декабря /Trend/

В министерстве национальной безопасности (МНБ) Азербайджана прошли мероприятия, связанные с днем памяти общенационального лидера Гейдара Алиева, сообщает в среду центр по связям с общественностью ведомства.

Личный состав МНБ, возглавляемый министром национальной безопасности генерал-лейтенантом Эльдаром Махмудовым, в среду посетил Аллею почетного захоронения, где почтил память вечного и почетного руководителя органов безопасности Азербайджана, основателя процесса национализации данного важного государственного института и профессиональной школы, имеющего неоценимые заслуги в формировании МНБ в качестве доверенного гаранта безопасности и интересов народа, общенационального лидера Гейдара Алиева и возложил венок на его могилу. Была также почтена память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой, положены цветы на ее могилу.

Церемония, посвященная памяти выдающегося политического и государственного деятеля, продолжилась в Академии МНБ, которая носит имя Гейдара Алиева. Собравшиеся минутой молчания почтили его память. Прозвучал государственный гимн.

Начальник академии Зия Юсифзаде отметил в своем выступлении, что жизнь, великолепная политическая деятельность и богатое наследство Гейдара Алиева являются сокровищницей не только азербайджанского народа, но и всего человечества. Гейдар Алиев главной целью своей жизни считал службу народу, работу во имя счастья будущих поколений. Общенациональный лидер обладал всесторонним талантом и безграничным интеллектуальным потенциалом. Он прекрасно знал государственное управление и структуру, историю, культуру и другие сферы. Основной чертой Гейдара Алиева было посвящение всей своей жизни Азербайджану. Личный состав МНБ продолжает традиции общенационального лидера Гейдара Алиева, сыгравшего незаменимую роль в развитии органов спецслужб.

Было отмечено, что идеи Гейдара Алиева сегодня составляют основу независимого Азербайджана. А это значит, что эта великая личность живет и роль его в истории продолжается. Одним из неоценимых вкладов общенационального лидера является восстановление подлинной истории, национально-нравственного наследия и традиций народа, популяризация азербайджанского языка, искусства, музыки и культуры в мире. В результате его деятельности, начавшейся в 1969 году, начали происходить революционные изменения и в экономике, стали проводиться коренные реформы, улучшилось благосостояние народа. Неслучайно современная политическая и экономическая независимость Азербайджана основывается на потенциале, созданном в тот период Гейдаром Алиевым.

Такую судьбоносную миссию, как защита независимости, являющейся национальным богатством народа, Гейдар Алиев также взял на себя и титанической деятельности защитил молодое государство от всех внутренних и внешних угроз. Гейдар Алиев в современной и будущей истории заслужил вечную жизнь не только в качестве лидера, осуществившего идею национальной независимости, но и как мудрый руководитель, создавший экономические, политические и юридические гарантии для развития государства.

Начальник академии также отметил, что под мудрым руководством Ильхама Алиева, который взял на вооружение политическое наследие Гейдара Алиева, страна успешно шагает в будущее. В стране постоянно усовершенствуется демократическое государственное управление, модернизация всех сфер общественно-политической жизни страны ведет к развитию и прогрессу.

В результате успешной политики Президента Ильхама Алиева Азербайджан превратился в ведущее государства Южного Кавказа и гаранта мира и развития в регионе. Азербайджан известен в мире как страна, не зависящая ни от одной силы, которая находится в первых рядах по темпам экономического развития.

Юсифзаде отметил, что Азербайджан в настоящее время переживает период возрождения и в результате новой экономической стратегии, определенной Президентом Ильхамом Алиевым, достиг показателей, не имеющих аналогов в мире. Ильхам Алиев, работающий без устали во имя прогресса Азербайджана, заслужил уважение и признание во всем мире как мудрый государственный деятель. Именно поэтому азербайджанский народ на президентских выборах девятого октября проголосовал за политику Ильхама Алиева, продолжателя дела общенационального лидера Гейдара Алиева. Этим азербайджанский народ показал, что доверие и любовь к главе государства бесконечны и неисчерпаемы.

Пройдут года, будут сменяться поколения, но свет гения Гейдара Алиева, который подарил независимость Азербайджану, никогда не угаснет и будет освещать путь развития. Народ уверен, что под руководством продолжателя общенационального лидера Гейдара Алиева Президента Ильхама Алиева республика достигнет новых успехов и новых вершин.

На мероприятии также выступили преподаватели и слушатели академии. Они рассказали о деятельности общенационального лидера, его роли в сохранении и развитии независимости страны.

По завершении мероприятия был продемонстрирован документальный фильм "Судьба", посвященный жизни и деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева.

Тэги:
Лента

Лента новостей