...

Оглашена численность военнослужащих ВС Азербайджана, участвующих в миротворческих операциях в Афганистане

Политика Материалы 26 марта 2014 14:52 (UTC +04:00)
В операциях, проводимых Международными силами содействия безопасности (İSAF) в Афганистане, участвует военный контингент Вооруженных сил Азербайджана в составе 94 человек
Оглашена численность военнослужащих ВС Азербайджана, участвующих в миротворческих операциях в Афганистане

Азербайджан, Баку, 26 марта /корр. Trend И. Иззет/

В операциях, проводимых Международными силами содействия безопасности (İSAF) в Афганистане, участвует военный контингент Вооруженных сил Азербайджана в составе 94 человек, говорится в сообщении минобороны, распространенном в среду.

В сообщении отмечается, что на сегодняшний день личный состав миротворческого контингента ВС Азербайджана в Афганистане меняется, согласно полугодовому плану ротации.

Миротворческий батальон ВС Азербайджана, состоящий из 22 человек, с 20 ноября 2002 года начал действовать в составе İSAF в Афганистане.

С 15 января 2008 года число военнослужащих страны возросло и было доведено до одного взвода. Второго октября 2009 года Милли Меджлис (парламент) Азербайджана принял решение об увеличении численности контингента Азербайджана в Афганистане вдвое, и число военнослужащих миротворческих сил было доведено до 90.

Пятого октября 2010 года в Афганистан от Азербайджана было дополнительно направлено два военврача и два офицера-сапера.

Тэги:
Лента

Лента новостей