...

Обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Марокко в информационной сфере

Политика Материалы 29 марта 2014 10:29 (UTC +04:00)
Возможности официальных информационных агентств Азербайджана и Королевства Марокко в развитии связей между двумя странами велики
Обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Марокко в информационной сфере

Азербайджан, Баку, 29 марта /Trend/

Возможности официальных информационных агентств Азербайджана и Королевства Марокко в развитии связей между двумя странами велики, передает АзерТАдж.

Такое мнение высказал чрезвычайный и полномочный посол Королевства Марокко в Азербайджане Хасан Хами на состоявшейся накануне встрече с генеральным директором Азербайджанского государственного телеграфного агентства (АзерТАдж) Асланом Аслановым.

На встрече обсуждалась роль национальных информационных агентств в развитии сотрудничества между двумя странами, подробно говорилось об азербайджано-марокканских связях, заслугах общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева в налаживании и укреплении этих связей, истории АзерТАдж, пройденном им пути развития, его успехах в годы независимости, позиции агентства в информационном обеспечении государственной политики.

Посол подчеркнул значение подписания между Арабским информационным агентством Марокко и АзерТАдж договора об обмене информацией, выразил уверенность в том, что этот документ внесет вклад в дальнейшее укрепление связей двух стран в информационной сфере.

Дипломат отметил, что распространение со ссылкой на официальные источники новостей, касающихся обеих стран, является важным вопросом.

На встрече говорилось об успехах, достигнутых Азербайджаном в последние годы, было подчеркнуто, что под руководством Президента Ильхама Алиева развитие страны вступило в качественно новый этап. Отмечалось, что позиции Азербайджана в мире укрепляются с каждым днем, он стал основным игроком в системе международных экономических отношений. Азербайджанская модель развития уже изучается ведущими международными структурами.

Марокканский дипломат особо подчеркнул, что Азербайджан действительно переживает новый период стремительного развития.

Тэги:
Лента

Лента новостей