...

Некоторые страны мира оказывают помощь Армении – Академия наук Азербайджана

Политика Материалы 5 августа 2014 13:22 (UTC +04:00)
В отношении повстанцев на Украине и страны, оказывающей им помощь и поддержку, применяются международные санкции
Некоторые страны мира оказывают помощь Армении – Академия наук Азербайджана

БАКУ /Trend/ - В отношении повстанцев на Украине и страны, оказывающей им помощь и поддержку, применяются международные санкции. Но в отношении Армении, которая на протяжении более чем 20 лет проводит в отношении Азербайджана захватническую политику, такие санкции не только не применяются, но и ряд стран мира даже оказывает ей помощь.

Об этом сказала во вторник директор Института по правам человека Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), депутат Милли Меджлиса (парламента) Айтен Мустафаева во время выступления на международной конференции "Уэльский саммит НАТО 2014 года: прогнозы и перспективы", которая проходит в Баку по инициативе Института по правам человека НАНА, министерства иностранных дел Азербайджана и посольства Румынии.

По ее словам, можно сказать, что применительно к сложившейся ситуации в мире не действуют нормы международного права, а существуют только определенные силы, игроки и столкновения интересов. Только не следует забывать о том, что за всеми этими играми стоят судьбы людей, отметила глава института.

Она подчеркнула, что Азербайджан уже не тот, каким был 20 лет назад.

По словам Мустафаевой, в силу своего географического расположения и наличия природных ресурсов, Азербайджан всегда находился в центре внимания многих стран мира.

Директор института отметила, что в мире существуют такие международные организации, которые действуют только в рамках своих мандатов, и одной из таких организаций является НАТО.

Азербайджан за последние годы показал себя в качестве надежного партнера НАТО, и страна ждет от организации политической поддержки, сказала она.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей