...

Водительские права в Азербайджане можно будет получить, не посещая курсы подготовки

Общество Материалы 31 октября 2011 17:43 (UTC +04:00)
Желающие получить водительские права в Азербайджане могут сдать экзамен по теоретическим знаниям и практическим навыкам вождения, не посещая курсы подготовки.
Водительские права в Азербайджане можно будет получить, не посещая курсы подготовки

Азербайджан, Баку, 31 октября /корр. Trend К.Зарбалиева/

Желающие получить водительские права в Азербайджане могут сдать экзамен по теоретическим знаниям и практическим навыкам вождения, не посещая курсы подготовки. Это предусматривается в изменениях в закон "О дорожном движении".

Согласно изменениям, желающие получить водительские права категории A1, A и B могут готовиться к экзаменам самостоятельно или же посещая курсы подготовки водителей.

Права на вождение автомобилей других категорий можно получить лишь пройдя курсы подготовки и повышения квалификации водителей.

Согласно изменениям, лица, желающие получить права, будут подавать документы либо непосредственно в Главное управление государственной дорожной полиции, либо посредством Интернета.

Если документы будут в порядке, о дате и месте проведения экзамена также будет сообщено подавшему документы лицу либо непосредственно, либо через Интернет.

Лиц, самостоятельно подготовившихся к экзаменам, будут допускать на экзамен в течение трех дней с момента подачи документов.

Законопроект представлен на обсуждение парламента.

Тэги:
Лента

Лента новостей