...

Генконсул Азербайджана в Санкт-Петербурге принял участие в конгрессе по образованию и науке (ФОТО)

Общество Материалы 24 ноября 2011 22:20 (UTC +04:00)
Генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Гудси Османов в четверг принял участие в работе Пятого Санкт-Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука, инновации в ХХI веке» и выступил с приветственным словом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы генконсульства.
Генконсул Азербайджана в Санкт-Петербурге принял участие в конгрессе по образованию и науке (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 24 ноября /Trend/

Генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Гудси Османов в четверг
принял участие в работе Пятого Санкт-Петербургского конгресса "Профессиональное образование, наука, инновации в ХХI веке" и выступил с приветственным словом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы генконсульства.

Османов отметил большую роль питерской школы образования в воспитании молодого поколения. Генеральный консул рассказал присутствующим о проводимой в Азербайджане государственной политике в области науки и образования.

Османов сказал, что каждый год в рамках программы за 2007-2015 годы, подписанной Президентом Азербайджанской Республики представители азербайджанской молодежи получают образование в зарубежных странах, в том числе и в ведущих ВУЗах Российской Федерации. Большое количество студентов по государственной линии обучается и в ВУЗах Санкт-Петербурга, что несомненно, вносит большой вклад в подготовку высокопрофессиональных кадров для Азербайджана. Под личным руководством первой леди, президента Фонда Гейдара Алиева, депутата Милли Меджлиса Азербайджанской Республики, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой Азербайджан активно участвует в работе авторитетных международных организаций, занимающихся проблемами образования - ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ, ЮНЕВОК, ИСЕСКО и Европейского Союза.

По словам генерального консула, особую роль в российско-азербайджанских отношениях в культурной и гуманитарной сфере играет азербайджанское молодежное объединение России - АМОР под руководством вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой.

Также Османов проинформировал присутствующих о запланированных больших проектах в области образования в рамках сотрудничества между Азербайджаном и Санкт-Петербургом.

В четверг в Санкт-Петербургском горном университете состоялся Пятый Санкт-Петербургский конгресс "Профессиональное образование, наука, инновации в ХХI веке".

Ежегодный Санкт-Петербургский конгресс "Профессиональное образование, наука, инновации в ХХI веке" традиционно собирает более 500 ведущих представителей науки и образования со всей России и является дискуссионной площадкой для обмена опытом по широкому спектру вопросов в сфере научно-технической и инновационной деятельности, профессионального образования.

В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки РФ Сергей Иванц, вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Сергей Зимин, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова, председатель Комиссии Совета Федерации Федерального Собрания РФ по образованию и науке Юрий Солонин и другие почетные гости.

Лента

Лента новостей