...

Между АзерТАдж и Катарским агентством QNA подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области обмена информацией (ФОТО)

Общество Материалы 29 ноября 2011 16:24 (UTC +04:00)
29 ноября Азербайджанское государственное телеграфное агентство (АзерТАдж) и Новостное агентство Катара (QNA) подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области обмена информацией
Между АзерТАдж и Катарским агентством QNA подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области обмена информацией (ФОТО)

29 ноября Азербайджанское государственное телеграфное агентство (АзерТАдж) и Новостное агентство Катара (QNA) подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области обмена информацией.

До церемонии подписания в АзерТАдж состоялась встреча с директором Новостного агентства Катара Ахмедом Саад Абдулазиз аль-Буайнейном и заведующим редакцией новостей Абдуллахом Абдуррахманом. На встрече генеральный директор АзерТАдж Аслан Асланов рассказал об истории, деятельности и международных связях официального информационного агентства, созданного в 1920 году в период первого на Востоке демократического государства - Азербайджанской Демократической Республики.

Напомнив об успешном сотрудничестве АзерТАдж и QNA в рамках Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA), генеральный директор, отметив важность проведения обмена информацией и между двумя агентствами, указал на значимость подписываемого меморандума.

Ахмед Саад Абдулазиз аль-Буайнейн выразил благодарность за подробную информацию, сказал, что поддерживает мысли о важности обмена информацией между агентствами. Сказав, что QNA придает большое значение сотрудничеству с АзерТАдж, гость заявил, что меморандум станет новым этапом в развитии связей между информационными агентствами.

На состоявшейся далее встрече в широком составе Аслан Асланов и Ахмед Саад Абдулазиз аль-Буайнейн подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области обмена информацией между АзерТАдж и QNA.

Меморандум в соответствии с национальными законодательствами сторон с целью расширения двусторонних связей в сфере информации предусматривает обмен новостями, фотографиями, опытом и журналистами между двумя агентствами, развитие сотрудничества в рамках международных и региональных альянсов, членами которых они являются.

На церемонии подписания было отмечено, что меморандум сыграет важную роль в дальнейшем углублении сотрудничества в сфере информации между нашими странами.

Затем были даны ответы на вопросы журналистов.

В мероприятии принял участие посол Катара в Азербайджане Шейх Мубарак бин Фахд Джасим Аль Тани.

Лента

Лента новостей