...

В Азербайджане вынесен приговор лицам, пытавшимся взорвать посольство Израиля

Общество Материалы 3 мая 2013 12:27 (UTC +04:00)
В пятницу в Бакинском суде по делам о тяжких преступлениях завершился судебный процесс по уголовному делу жителей Джалилабадского района Ибрагима Садыхова, Азера Назарова и Фариза Байрамова, обвиняемых в государственной измене и терроризме
В Азербайджане вынесен приговор лицам, пытавшимся взорвать посольство Израиля

Азербайджан, Баку, 3 мая /корр. Trend А.Мамедов/

В пятницу в Бакинском суде по делам о тяжких преступлениях завершился судебный процесс по уголовному делу жителей Джалилабадского района Ибрагима Садыхова, Азера Назарова и Фариза Байрамова, обвиняемых в государственной измене и терроризме.

Они были завербованы организацией "Сепах" (Корпус стражей исламской революции) и пытались взорвать посольство Израиля в Азербайджане.

На закрытом судебном процессе под председательством судьи Энвера Сеидова обвиняемым был зачитан приговор, согласно которому Назаров был лишен свободы сроком на 12 лет, а Садыхов и Байрамов - на 11 лет.

Указанные лица обвиняются по ст. 274 (измена Родине), 29,214.2.1, 29,214.2.3 (попытка совершения теракта группой лиц по сговору) и 228 (незаконные приобретение, ношение, передача оружия) Уголовного кодекса АР.

Садыхов, Назаров и Байрамов были задержаны в результате специальных оперативно-розыскных мер, проведенных в апреле прошлого года сотрудниками министерства национальной безопасности.

Теракт был предотвращен в результате оперативных мер, осуществленных в преддверии конкурса песни "Евровидение-2012", состоявшегося в Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей