...

В этом году в Азербайджане на основании обращений наказано более 170 медработников

Общество Материалы 26 декабря 2013 16:58 (UTC +04:00)
На основании обращений, поступивших в этом году на "горячую линию" министерства здравоохранения Азербайджана, были наказаны 175 медработников
В этом году в Азербайджане на основании обращений наказано более 170 медработников

Азербайджан, Баку, 26 декабря /корр. Trend И. Исабалаева/

На основании обращений, поступивших в этом году на "горячую линию" министерства здравоохранения Азербайджана, были наказаны 175 медработников.

Об этом в интервью сайту правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) сказал в четверг замминистра здравоохранения Эльсевяр Агаев.

Министерство рассмотрело 290 жалоб о негативных случаях, поступивших на "горячую линию -161" Управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре, и 314 жалоб, поступивших на "горячую линию" минздрава.

По фактам, установленным во время проведенных проверок, в отношении 176 медработников были приняты меры, из-за выявления факта преступного характера по одному обращению в отношении одного медработника было возбуждено уголовное дело.

Замминистра отметил, что в 2011 году в резидентуру поступили 305, в 2012 - 487, в 2013 году - 501 врач. Если в 2011 году подготовка резидентов проводилась на десяти клинических базах, то в 2013 году их число доведено до 37.

В этом году состоялся первый выпуск резидентуры по семи специальностям, сказал замминистра.
С этого года начался прием врачей на работу в централизованном порядке по тестовому экзамену, что, с одной стороны, позволяет обеспечить прозрачность приема врачей на работу, а с другой стороны - позволяет объективно оценить их уровень профессионализма, добавил замминистра.

По его словам, в результате трех экзаменов, которые стали проводиться с апреля этого года, на работу были приняты 156 врачей, в ряде регионов (Джалилабад, Губа, Саатлы) с учетом острой необходимости в среднем медперсонале были открыты три новых колледжа.

Тэги:
Лента

Лента новостей