...

Известный британский путешественник написал о Дворце Ширваншахов(ФОТО)

Общество Материалы 30 декабря 2013 14:09 (UTC +04:00)
Известный британский путешественник-блогер Пол Стил в своем блоге написал статью о грандиозном историческом памятнике Азербайджана - Дворце Ширваншахов
Известный британский путешественник написал о Дворце Ширваншахов(ФОТО)

Азербайджан, Баку, 30 декабря /Trend/

Известный британский путешественник-блогер Пол Стил в своем блоге написал статью о грандиозном историческом памятнике Азербайджана - Дворце Ширваншахов.

По словам блогера, во время последнего визита в Азербайджан он прогулялся по Ичеришехер. Пол Стил отметил, что во время каждого своего визита в Азербайджан он ходит по этой великолепной территории, окруженной стенами.

Блогер посетил Дворец ширваншахов, расположенный на самом высоком холме Ичеришехер, и поделился фотографиями дворца в своем блоге. Блогер написал, что после того, как входишь во двор дворца, открывается красивый вид на дома древнего города.

Пол Стил также предоставил информацию об истории Государства Ширваншахов. Он отметил, что Ширваншахи правили в городе Ширван, расположенном на территории современного Азербайджана. Пол Стил отметил, что из-за того, что в древней столице Ширваншахов произошло сильное землетрясение, в начале XV века правитель Государства Ширваншахов Ибрагим I решил перенести столицу в Баку и построил тут дворец.

Пол Стил отметил, что дворец в свое время был еще более грандиозным.

"На основном здании были купола, везде были надписи, двери вели в большие комнаты", - отметил блогер.

Он также предоставил информацию о мавзолее, построенном ширваншахом Халиллухом I.

Стил отметил, что в 1501 году Сефевиды захватили город и положили конец династии Щирваншахов.

"Мы должны быть рады, что есть возможность увидеть такое место, как Дворец Ширваншахов", - подчеркнул Стил.

Тэги:
Лента

Лента новостей