...

В праздничные дни бакинцы чаще вызывали "скорую помощь"

Общество Материалы 4 января 2014 13:34 (UTC +04:00)
В праздничные дни в Баку увеличилось число обращений на станции скорой и неотложной медицинской помощи, сказала в субботу Trend главный врач оперативного отдела Бакинской станции скорой и неотложной медицинской помощи Земфира Вахидова
В праздничные дни бакинцы чаще вызывали "скорую помощь"

Азербайджан, Баку, 4 января /корр. Trend И. Иззет/

В праздничные дни в Баку увеличилось число обращений на станции скорой и неотложной медицинской помощи, сказала в субботу Trend главный врач оперативного отдела Бакинской станции скорой и неотложной медицинской помощи Земфира Вахидова.

По ее словам, в праздничные дни было зафиксировано 9617 обращений на станции скорой и неотложной медицинской помощи. Число вызовов 31 декабря 2013 года составило 2497, первого января 2014 года - 2370, второго января - 2450, третьего января - 2300. В обычные дни регистрируется 1500-1600 обращений.

"Поскольку поликлиники не работают в праздничные дни, вся нагрузка пришлась на станции скорой и неотложной медицинской помощи. Поэтому значительно увеличилось число вызовов. В основном вызовы связаны с артериальным давлением и острыми респираторными заболеваниями у взрослых, также увеличилось число вызовов, связанных с острыми респираторными заболеваниями у детей", - сказала Вахидова.

Тэги:
Лента

Лента новостей