...

Ашхабад и Лондон наращивают бизнес-сотрудничество

Бизнес Материалы 4 октября 2011 13:11 (UTC +04:00)
В Ашхабаде находится делегация бизнес-кругов Великобритании во главе с сопредседателем туркмено-британского торгово-промышленного совета Рональдом Нэшом (Ronald Nash).
Ашхабад и Лондон наращивают бизнес-сотрудничество

Туркменистан, Ашхабад, 4 октября /корр. Trend Г.Гасанов/

В Ашхабаде находится делегация бизнес-кругов Великобритании во главе с сопредседателем туркмено-британского торгово-промышленного совета Рональдом Нэшем (Ronald Nash), сообщают во вторник местные СМИ.

Делегация проводит переговоры в правительстве Туркменистана "по наращиванию взаимовыгодного сотрудничества, расширению деловых связей между государственными и бизнес-структурами двух стран", пишет газета "Нейтральный Туркменистан".

В числе приоритетных направлений обозначены топливно-энергетический сектор, торгово-экономическая и банковская сферы, строительство, развитие транспортной и коммуникационной инфраструктуры, внедрение новых технологий, туризм.

"Рональд Неш вновь подтвердил стремление деловых кругов Великобритании расширить свое присутствие на перспективном, динамично развивающемся туркменском рынке, а также участие в инвестиционных и других совместных проектах национального и транснационального масштаба", - говорится в материале государственной новостной службы "Туркмен довлет хабарлары".

В настоящее время на туркменском рынке представлены такие британские компании, как Dragon Oil, Burren Energy, Gaffney, Cline & Associates, De La Rue .

Свои возможности изучают в Туркменистане British Petroleum , Arawak Energy , Shell , Rolls - Royce , WYG International , Worley Parsons , BSP International Foundation Ltd ., JCB , Vitol и другие компании.

Официальный Лондон видит в Туркменистане, обладающем мировыми запасами природного газа, одного из ключевых игроков на международном энергетическом пространстве.

В свою очередь, руководство центральноазиатской страны, касаясь перспектив поставок туркменского природного газа на европейский рынок, в том числе в Великобританию, отмечает, что это полностью отвечает планам Туркменистана по диверсификации экспорта своих энергоносителей на мировые рынки.

Лента

Лента новостей