...

Совет глав правительств СНГ рассмотрит около 30 вопросов

Бизнес Материалы 6 октября 2011 13:30 (UTC +04:00)
На предстоящем заседании Совета глав правительств СНГ (СГП), 18 октября в Санкт-Петербурге предполагается рассмотреть около 30 проектов документов, направленных на дальнейшее развитие интеграционного сотрудничества государств – участников Содружества, сообщает Исполнительный секретариат организации.
Совет глав правительств СНГ рассмотрит около 30 вопросов

Азербайджан, Баку,6 октября, /корр. Trend С. Агаева/

На предстоящем 18 октября в Санкт-Петербурге заседании Совета глав правительств стран СНГ (СГП) предполагается рассмотреть проекты около 30 документов, направленных на дальнейшее развитие интеграционного сотрудничества государств - участников Содружества, сообщает в четверг Исполнительный секретариат организации.

В перечне рассматриваемых вопросов значительный блок посвящен дальнейшему расширению и углублению сотрудничества в экономической сфере. К наиболее важным из них относятся проекты решений "О Договоре о зоне свободной торговли", "О плане мероприятий по реализации второго этапа"; "О Межгосударственной программе инновационного сотрудничества государств - участников СНГ на период до 2020 года"; "О Протоколе "О внесении изменений в Соглашение о правилах определения страны происхождения товаров в Содружестве Независимых Государств от 20 ноября 2009 года" и др.

СГП также предполагает рассмотреть ряд вопросов, касающихся обеспечения безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам на пространстве Содружества.

Тэги:
Лента

Лента новостей