...

Азербайджанский Xalq Bank выпустил пятое издание проекта «Народное Достояние»

Бизнес Материалы 28 октября 2011 16:22 (UTC +04:00)
В художественный альбом «Живопись и графика», изданный Xalq Bank в рамках культурного проекта «Халг Аманаты» (Народное Достояние), вошло богатое творческое наследие выдающихся азербайджанских художников Халиды Сафаровой и Махмуда Тагиева,
Азербайджанский Xalq Bank выпустил пятое издание проекта 
«Народное Достояние»

Азербайджан, Баку, 28 октября /Trend/

В художественный альбом "Живопись и графика", изданный Xalq Bank в рамках культурного проекта "Халг Аманаты" (Народное Достояние), вошло богатое творческое наследие выдающихся азербайджанских художников Халиды Сафаровой и Махмуда Тагиева, говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу.

"В жизни есть два неисчерпаемых источника счастья - любовь и творчество", послужившие эпиграфом к альбому, предельно точно отражают творческое и жизненное кредо талантливых художников, проживших вместе и деливших одну мастерскую на протяжении 55 лет. Альбом охватил различные этапы творческого становления великолепного тандема и собрал большую часть известных работ мастеров кисти", - сказано в сообщении.

Проект "Халг Аманаты", осуществляемый Xalq Bank с 2010-го года, завоевал признание ценителей азербайджанской культуры. Банк, в рамках проекта обращается к творчеству ярких представителей азербайджанской культуры и благодаря высокой художественной ценности и полиграфическому качеству издания серии были восторженно приняты любителями национального искусства и поэзии.

Целью проекта "Халг Аманаты" является сохранение, передача будущим поколениям культурного наследия и духовных ценностей азербайджанского народа, а также ретрансляция их в общемировое культурное пространство. Книги, изданные на трех языках - азербайджанском, английском и русском дарятся высшим и средним учебным заведениям, детским домам и библиотекам, фондам, государственным учереждениям, зарубежным представительствам в Азербайджане, посольствам и консульствам Азербайджана за рубежом, распространяются среди ценителей культуры Азербайджана исключительно бесплатно. Проект "Народное Достояние" - скромный вклад Xalq Bank в дело сохранения и передачи будущим поколениям культурного наследия азербайджанского народа.

Экспозиция работ Халиды Сафаровой и Махмуда Тагиева будет открыта для посетителей в главном офисе Xalq Bank, по адресу пр-т Иншаатчылар, 22Л, с 29-го октября 2011-го года и продлится до 30-го января 2012-го года. Посетить выставку можно: по будням с 18:00 до 21:00, по выходным с 10:00 до 16:00. Вход свободный.

Тэги:
Лента

Лента новостей