...

Весной завершится модернизация международного аэропорта в Баку

Бизнес Материалы 2 декабря 2011 16:50 (UTC +04:00)
ЗАО "Азербайджан Хава Йоллары" (Азербайджанские авиалинии) завершит работы по реконструкции, модернизации и обновлению внешнего облика Международного аэропорта "Гейдар Алиев" до начала в Азербайджане песенного конкурса "Евровидение-2012",
Весной завершится модернизация международного аэропорта в Баку

Азербайджан, Баку, 2 декабря /корр. Trend Э.Исмайлов/

ЗАО "Азербайджан Хава Йоллары" (Азербайджанские авиалинии) завершит работы по реконструкции, модернизации и обновлению внешнего облика Международного аэропорта "Гейдар Алиев" до начала в Азербайджане песенного конкурса "Евровидение-2012", сказал Trend в пятницу глава пресс-службы ЗАО Магеррам Сафарли.

Полуфинальные туры конкурса состоятся в Баку 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

По его словам, модернизация и реконструкция аэропорта ведется ускоренными темпами с тем, чтобы до мая завершить все предусмотренные работы.

"К началу в Азербайджане конкурса аэропорт встретит гостей уже в обновленном виде", - сказал Сафарли.

Как говорил ранее заместитель главы ЗАО Сабир Ильясов, для проведения соответствующих работ ЗАО был подготовлен специальный план мероприятий, который предполагает обеспечение на высоком уровне приема в столице многотысячных гостей в период проведения конкурса.

Базовый аэропорт авиакомпании "Азербайджанские авиалинии" - Бакинский международный аэропорт "Гейдар Алиев", расположен в 20 километрах северо-восточнее Баку.

"Азербайджан Хава Йоллары" осуществляет пассажирские перевозки в страны Европы, СНГ, Ближнего Востока и Азии.

Авиакомпания является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА).

Тэги:
Лента

Лента новостей