...

Иран планирует создать зону свободной торговли на границе с Азербайджаном

Бизнес Материалы 1 июня 2014 16:48 (UTC +04:00)
Для полного использования экономического потенциала приграничных к Азербайджану иранских городов, таких, как Мешгиншехр, Сарейн, Сараб, Нир и Хилл, планируется создание свободной зоны торговли и туризма "Савалан", сказал в воскресенье мэр иранского города Мешгиншахр Ибрагим Имами во время встречи с журналистами.
Иран планирует создать зону свободной торговли на границе с Азербайджаном

Иран, Мешгиншехр, 1 июня /корр. Trend Т. Джафаров/

Для полного использования экономического потенциала приграничных к Азербайджану иранских городов Мешгиншехр, Сарейн, Сараб, Нир и Хилл, планируется создание свободной зоны торговли и туризма "Савалан", сказал в воскресенье мэр иранского города Мешгиншехр Ибрагим Имами во время встречи с журналистами.

По его словам, город Мешгиншехр, расположенный у подножья горы Савалан, обладает большим туристическим потенциалом.

"Расположенные у подножья горы летние и зимние пастбища, гейзеры, фруктовые сады, исторические памятники и пещеры указывают на возможность развития тут туристической инфраструктуры", - сказал он.

Он заявил, что работы по созданию свободной зоны торговли и туризма "Савалан" начнутся в скором времени.

"Наш город готов сотрудничать с азербайджанскими инвесторами", - добавил он.

Мэр добавил, что регион также обладает потенциалом для развития сельского хозяйства, что способно привлечь инвестиции в аграрный сектор.

"В Мешгиншехре начато строительство заводов по производству цемента, стали и меди. Мы готовы предложить азербайджанских инвесторам выгодные условия", - сказал он.

Напомним, что журналисты из Азербайджана прибыли в иранскую провинцию Ардебиль с целью ознакомится с его экономическим и туристическим потенциалом.

Тэги:
Лента

Лента новостей