...

SOCAR закачала в подземные газохранилища рекордный объем газа

Энергетика Материалы 11 ноября 2011 13:42 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) подошла к осенне-зимнему сезону 2011-2012 годов с рекордными показателями по объемам запасов газа в подземных газохранилищах в 3,3 миллиарда кубических метров (в прошлом году около трех миллиардов).
SOCAR закачала в подземные газохранилища рекордный объем газа

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) подошла к осенне-зимнему сезону 2011-2012 годов с рекордными показателями по объемам запасов газа в подземных газохранилищах в 3,3 миллиарда кубических метров (в прошлом году около трех миллиардов), сказал в пятницу журналистам на мероприятии, посвященном 50-летию Азербайджанского газоперерабатывающего завода глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, в осенне-зимний период компания обеспечит газом всех потребителей в стране.

Он также отметил, что никаких проблем с обеспечением газа потребителей не будет, для чего имеются все возможности. Сегодня SOCAR обладает возможностями, вдвое превышающими нынешние потребности, сказал Абдуллаев.

По словам главы SOCAR, отдельные проблемы с поставкой газа могут наблюдаться лишь по причинам технического характера - из-за плохого состояния газотранспортной инфраструктуры в отдельных сетях.

Наряду с этим, SOCAR ведет работы по ремонту и замене существующих газопроводов, подключению новых абонентов, для того, чтобы повысить уровень газификации на всей территории страны, сказал Абдуллаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей