...

Операторы энерго- и газоснабжения Азербайджана в праздничные дни перейдут на усиленный режим работы

Энергетика Материалы 24 декабря 2013 14:16 (UTC +04:00)
В дни празднования в Азербайджане Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года операторы энерго- и газоснабжения обеспечат бесперебойную подачу газа и электроэнергии на территории страны
Операторы энерго- и газоснабжения Азербайджана в праздничные дни перейдут на усиленный режим работы

Азербайджан, Баку, 24 декабря /корр. Trend Э.Исмайлов/

В дни празднования в Азербайджане Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года операторы энерго- и газоснабжения обеспечат бесперебойную подачу газа и электроэнергии на территории страны.

Согласно решению Кабинета министров Азербайджана, в стране объявлены нерабочими дни с 31 декабря по шестое января (включительно).

Как сказали во вторник Trend в АО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в Азербайджане), в праздничные дни АО будет работать в усиленном режиме для бесперебойного обеспечения потребителей качественной электроэнергией.

"Работа сотрудников АО будет организована таким образом, чтобы, в случае возникновения проблем, они могли своевременно и оперативно реагировать на ситуацию", - отметили в АО.

Как сказали во вторник Trend в АО "Бакиэлектрикшебеке" (распределение электроэнергии в Баку), для того, чтобы потребители не испытывали проблем с поставками электроэнергии, АО также перейдет на усиленный режим работы, и работа эта будет организована посменно.

"Для обеспечения комфорта наших потребителей в праздничные дни в усиленном режиме будет работать весь состав АО, а также будут привлечены дополнительная техника и механизмы", - сказали в АО.

Как отметили в "Бакиэлектрикшебеке", для бесперебойного обеспечения потребителей качественной электроэнергией как в индивидуальном порядке, так и в местах проведения праздничных гуляний в усиленном режиме будут также работать оперативные группы. В случае возникновения проблем с подачей электроэнергии, потребители смогут обращаться по номеру телефона "горячей линии" 199.

Как сказали во вторник Trend в производственном объединении (ПО) "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), для обеспечения бесперебойного газоснабжения на всей территории страны ПО будет работать в усиленном режиме.

"В праздничные дни к работе ПО будут привлечены все необходимые специалисты, усилен инженерный состав и привлечена вся необходимая техника для того, чтобы у потребителей не было проблем с газоснабжением", - подчеркнули в ПО.

Тэги:
Лента

Лента новостей