...

В турецкой провинции появится улица "Казахстан"

Казахстан Материалы 29 ноября 2011 15:31 (UTC +04:00)
В ближайшее время в турецкой провинции Невшехир, где сегодня с официальным визитом находится спикер казахстанского парламента Кайрат Мами, появится улица под названием «Казахстан»
В турецкой провинции появится улица "Казахстан"

Казахстан, Астана 29 ноября /корр. Trend К. Конырова/

В ближайшее время в турецкой провинции Невшехир, где сегодня с официальным визитом находится спикер казахстанского парламента Кайрат Мами, появится улица под названием "Казахстан", сообщает пресс- служба Сената РК.

"В ходе встречи Мами с губернатором провинции Невшехир Савашем состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего укрепления двусторонних отношений. В частности, для казахстанской стороны интересен опыт ведения туристического бизнеса в провинции Невшехир", - говорится в пресс- релизе.

По словам Мами, в Казахстане и Турции успешно реализуются совместные проекты, нацеленные на укрепление связей между братскими народами и дальнейшее развитие тюркской интеграции.

Ранее именем президента Нурсултана Назарбаева была названа улица в городе Невшехир, а одна из улиц Алматы носит имя экс-президента Турции Тургута Озала.

Лента

Лента новостей