...

В Кыргызстан прибыла делегация НАТО

Кыргызстан Материалы 7 октября 2013 15:43 (UTC +04:00)
В Кыргызстан в понедельник прибыла делегация НАТО во главе с директором программы интеграции по партнерству и сотрудничеству в управлении по политическим вопросам и политике безопасности Альберто Бином
В Кыргызстан прибыла делегация НАТО

В Кыргызстан в понедельник прибыла делегация НАТО во главе с директором программы интеграции по партнерству и сотрудничеству в управлении по политическим вопросам и политике безопасности Альберто Бином, пишет КирТАГ со ссылкой на министерство обороны Кыргызстана.

"Основная цель визита - открытие восьмого этапа по переподготовке военнослужащих запаса Вооруженных сил КР и обсуждение вопросов по расширению сотрудничества в данном направлении",- говорится в сообщении.

Отметим, что на трехмесячных компьютерных курсах и курсах по изучению английского языка примут участие увольняемые военнослужащие, выслужившие установленные сроки и зачисленные в запас министерства обороны, государственной пограничной службы, министерства чрезвычайных ситуаций, внутренних войск МВД и государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана.

Занятия будут проводиться преподавателями Американского университета в Центральной Азии и представителями ОсОО "Тилмеч" на базе Кыргызского государственного университета имени И. Арабаева.

В оборонном ведомстве девятого октября планируется встреча первого заместителя министра обороны КР Замира Суеркулова с Альберто Бином и консультантом НАТО по вопросам обороны и безопасности экономики Кристофером Штаудтом.

Тэги:
Лента

Лента новостей