...

Внешний долг Кыргызстана по итогам 2014 года должен составить не более 45% к ВВП - минфин

Кыргызстан Материалы 3 декабря 2013 15:25 (UTC +04:00)
Внешний долг Кыргызстана по итогам 2014 года должен составить не более 45 процентов к ВВП. Об этом сегодня на заседании парламентского комитета по экономической и фискальной политике сообщила министр финансов Ольга Лаврова
Внешний долг Кыргызстана по итогам 2014 года должен составить не более 45% к ВВП - минфин

Внешний долг Кыргызстана по итогам 2014 года должен составить не более 45 процентов к ВВП. Об этом сегодня на заседании парламентского комитета по экономической и фискальной политике сообщила министр финансов Ольга Лаврова, передает агентство "Кабар".

По ее словам, внешний и государственный долг Кыргызстана продолжает оставаться устойчивыми. "Внешний долг по итогам следующего года должен составить не более 45 процентов к ВВП. Согласно недавно принятому закону о госдолге, эта цифра может доходить до 50 процентов. Поэтому проблем для волнения нет", - сказала Лаврова.

Министр напомнила, что нагрузка выплаты госдолга на бюджет будет облегчаться в последующие года. "В составе внутреннего долга еще числится 300 миллионов долларов, которые Россия, начиная с 2016 года, будет списывать равными частями", - пояснила она.

Тэги:
Лента

Лента новостей