...

ЕБРР предоставит Таджикистану кредит на утилизацию твёрдых бытовых отходов

Таджикистан Материалы 26 ноября 2011 11:11 (UTC +04:00)
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит Таджикистану кредит в размере $2,5 млн. для реабилитации услуг управления твёрдо-бытовыми отходами в городе Худжанде
ЕБРР предоставит Таджикистану кредит на утилизацию твёрдых бытовых отходов

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит Таджикистану кредит в размере $2,5 млн. для реабилитации услуг управления твёрдыми бытовыми отходами в городе Худжанде, пишет Азия-плюс в субботу.

Церемония подписания кредитного соглашения между ЕБРР и ГУП "Хизматрасонии нақлиети санитарӣ" состоялась накануне, 25 ноября в министерстве финансов Таджикистана,

Также было подписано соглашение по предоставлению гарантии правительством республики по данному проекту ("Управление твёрдо-бытовыми отходами города Худжанда").

Как сообщили "АП" в Минфине, основными компонентами проекта являются реабилитация пунктов сбора и операционного центра; модернизация полигона, строительные работы на существующем пункте сброса отходов и его расширение, проведение работ по очистке окрестностей полигона, специальное оборудование для переработки твёрдо-бытовых отходов, специализированные транспортные средства и рабочее оборудование.

По словам источника, общая сумма проекта оценивается в размере $5,94 млн., из которых кредитные средства ЕБРР составляют $2,5 млн.

В качестве дополнительных источников предусматривается финансирование на грантовой основе со стороны Специального акционерного фонда ЕБРР (САФ) в размере $2,5 млн., технической помощи в размере $500 тыс., а также технической помощи Инвестиционного фонда для Центральной Азии (ИФЦА) в размере $440 тыс. Проект будет реализовываться до 31 марта 2015 года.

Лента

Лента новостей