...

Вновь избранный президент Таджикистана принес присягу

Таджикистан Материалы 16 ноября 2013 11:15 (UTC +04:00)

Вновь избранный президент Таджикистана Эмомали Рахмон принес в субботу присягу: торжественная церемония и выступление президента проходит в городской резиденции правительства-дворце Кохи Сомон.

Выборы президента страны состоялись в Таджикистане 6 ноября, на них победу в четвертый раз одержал действующий глава государства Эмомали Рахмон, набравший 84,23% голосов избирателей.

"Я, в качестве президента, клянусь защищать Конституцию и законы республики, гарантировать обеспечение прав, свобод, чести и достоинства граждан, защищать территориальную целостность, политическую, экономическую и культурную независимость Таджикистана, преданно служить народу", - сказал Рахмон, положив правую руку на Конституцию республики.

Рахмон заявил, что в последующие семь лет будет продолжена работа по снижению уровня бедности населения, созданию новых рабочих мест, обеспечению энергетической независимости и развитию сотрудничества с развитыми странами.

"Вектор нашей внешней политики остается прежним, и Таджикистан в последующие семь лет будет продолжать политику открытых дверей - мы будем развивать сотрудничество с дружественными нам странами, при реализации своей внешней политики, которая не направлена против других стран, будут учитываться национальные интересы нашего государства", - сказал он.

"Мы поставили перед собой три стратегические цели: достижение продовольственной безопасности, обеспечение энергетической безопасности и выход из транспортной изоляции, и планомерно стремимся к их достижению", - заявил президент.

Тэги:
Лента

Лента новостей