...

ОБСЕ обсуждает в Ашхабаде вопросы о национальных законах по СМИ

Туркменистан Материалы 15 ноября 2011 09:12 (UTC +04:00)
В Ашхабаде проводится в эти дни "круглый стол" в рамках проекта "Содействие процессу совершенствования законодательства о средствах массовой информации", сообщает во вторник государственная новостная служба Туркмен довлет хабарлары.
ОБСЕ обсуждает в Ашхабаде вопросы о национальных законах по СМИ

Туркменистан, Ашхабад, 15 ноября /корр. Trend Г.Гасанов/

В Ашхабаде в эти дни проводится "круглый стол" в рамках проекта "Содействие процессу совершенствования законодательства о средствах массовой информации", сообщает во вторник государственная новостная служба Туркмен довлет хабарлары.

Встреча организована правительством Туркменистана и ашхабадским центром Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Для участия в обсуждении в туркменскую столицу прибыла представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович.

Участникам были представлены доклады об основных международных стандартах, нормах и практике других стран в области средств массовой информации, а также комментарии экспертов ОБСЕ к действующим законам, регулирующим данную сферу и рекомендации по их совершенствованию.

Как говорится в информации, по мнению представителей этой авторитетной международной организации, "изучение передового мирового опыта в данной области имеет большое значение для дальнейшего развития деятельности СМИ, а также модернизации законодательства в этой области".

Стороны высказались за укрепление плодотворного партнерства в данной области, а также обсудили возможные варианты сотрудничества в этом направлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей