...

Иран и "шестерка" могут заключить рамочное соглашение уже на этой неделе - агентство

Политика Материалы 5 ноября 2013 22:58 (UTC +04:00)
Иран и "шестерка" международных посредников могут заключить рамочное соглашение уже на этой неделе,передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер со ссылкой на главу МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа
Иран и "шестерка" могут заключить рамочное соглашение уже на этой неделе - агентство

Иран и "шестерка" международных посредников могут заключить рамочное соглашение уже на этой неделе, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер со ссылкой на главу МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа

При этом министр отметил, что полной уверенности в этом нет.

"Я считаю, что заключение соглашения возможно даже на этой неделе, но я могу говорить только за нашу сторону. Я не могу говорить за другие стороны <...> Если на этом этапе переговоров не случится прорыва, это не станет катастрофой", - заявил Зариф.

"Необходимо сделать много работы, но у Ирана сохраняется изрядная доля сомнений", - добавил он.

Седьмого и восьмого ноября в Женеве пройдет очередной раунд переговоров "шестерки" и Ирана, предыдущий раунд состоялся 15 и 16 октября.

Израиль, США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в попытках разработать ядерное оружие под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

Лента

Лента новостей