...

Аян Бабакишиева реализует проект на таджикскую народную песню (фото)

Интересное Материалы 31 июля 2013 15:42 (UTC +04:00)
Популярная азербайджанская певица Аян Бабакишиева реализует проект на таджикскую народную песню под названием "Yar-yar"
Аян Бабакишиева реализует проект на таджикскую народную песню (фото)

Азербайджан, Баку, 31 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Популярная азербайджанская певица Аян Бабакишиева реализует проект на таджикскую народную песню под названием "Yar-yar", сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы. Слова к композиции написаны на азербайджанском языке поэтессой и композитором Ханым Исмайылгызы. Песня сопровождается исполнением на скрипке залуженным артистом Салимом Аббасовым.

"Мне очень нравятся песни различных народов мира. Народная музыка таджиков богата и многообразна, она является фундаментальной основой его духовного богатства. Таджикская народная музыка отличается обширностью жанров: эпические, трудовые, обрядовые, лирические песни, а также инструментальная музыка", - отметила Аян Бабакишиева, которая собирается экранизировать проект в родной Гяндже.

Певица также внесла ясность в дружеские отношения с народной артисткой Азербайджана Айгюн Кязымовой.

"Наши отношения построены на искренних чувствах, и лично я к ней испытываю большое уважение как к настоящему профессионалу. И в то же время Айгюн ханум относится ко мне с большим уважением", - добавила Аян Бабакишиева, подарок которой в виде букета из буквы "А" на недавнем соло-концерте Айгюн Кязымовой вызвал большой интерес среди гостей праздничного вечера.

Тэги:
Лента

Лента новостей