...

Украинский кризис и ослабление российского рубля негативно влияют на Армению – Всемирный банк

Армения Материалы 9 апреля 2014 14:28 (UTC +04:00)
Продолжающийся украинский кризис и ослабление российского рубля могут иметь негативные последствия для экономики Армении. Об этом говорится в докладе Всемирного банка «Армения: в поисках дополнительной активности»
Украинский кризис и ослабление российского рубля негативно влияют на Армению – Всемирный банк

Продолжающийся украинский кризис и ослабление российского рубля могут иметь негативные последствия для экономики Армении. Об этом говорится в докладе Всемирного банка "Армения: в поисках дополнительной активности", передает в среду "Медиамакс".

Согласно прогнозам ВБ, негативные последствия могут выражаться как в виде снижения объемов экспорта, так и сокращения объема перечисляемых в Армению трансфертов работающими в России мигрантами.

"Замедление темпов экономического роста в России будет играть ключевую роль для экономического роста в Армении, поскольку Армения во многом зависит от России в сфере импорта, денежных переводов и иностранных инвестиций. Затяжная рецессия в зоне евро - еще один риск, так как 1/3 экспорта Армении приходится на Европейский Союз. Ужесточение мировых финансовых условий - еще одна проблема для Армении, которая является новичком на международном рынке капитала",- говорится в докладе.

Тэги:
Лента

Лента новостей